logologo text

Автономная некоммерческая организация «Формирование городского экологического парка «Темерник»

новости 2018

Состоялась серия консультаций руководителей и специалистов с представителями АНО «Парк Темерник»

07.06.2018

30 мая и 7 июня в Министерстве природных ресурсов РО состоялась серия консультаций руководителей и специалистов с представителями АНО «Парк Темерник», посвященных взаимодействию в процессе подготовки мероприятий по реализации «Дорожной карты» проекта реабилитации реки Темерник и обустройства ее прибрежной территории. Достигнута договоренность о совместной работе по следующим направлениям:

• подготовка «дорожной карты» создания структуры управления проектом;
• подготовка Технического задания на выполнение работы по профессиональному обследованию береговых линий с целью определения и классификации источников загрязнения реки, собственников примыкающих земельных участков и формированию постоянно действующей геоинформационной системы, направленной на мониторинг процесса реабилитации водного объекта;
• подготовка по запросу Министерства природных ресурсов экспертных заключений о целесообразности создания в пределах выполненного проекта планировки природного парка регионального значения.

2018 06 07 01

От общественности в консультациях приняли участие члены Правления АНО «Парк Темерник» В.Н. Лазуренко, С.Б. Шнейдер, В.В. Елева, которые позитивно оценивают новый уровень взаимодействия, достигнутый, в том числе, благодаря личному участию в процессе обсуждений Министра природных ресурсов РО М.В. Фишкина и его заместителей С.Н. Бодрякова и Л.А. Жадан.

Поддержка создания и обслуживания сайта:
OP