logologo text

Автономная некоммерческая организация «Формирование городского экологического парка «Темерник»

новости 2018

НИКОЛАЙ БРИТВИН НАГРАЖДЕН ЗА ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА!

14.12.2018

2018 12 14

Председатель Совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин  награжден за лучший социальный проект года.
Вклад председателя совета директоров АО «Ростовское» Николая Бритвина в возрождение реки Темерник в очередной раз получил признание. В качестве учредителя АНО «Темерник» он отмечен дипломом в номинации «Социальный проект 2018 года в Ростовской области» за продвижение идеи линейного парка вдоль реки Темерник и первые результаты.
Церемония вручения диплома прошла 14 декабря на ежегодном деловом приеме аналитического центра «Эксперт Юг» «Герои южной экономики 2018», на котором традиционно подводятся неформальные итоги делового года и называются компании года Юга России по версии журнала «Эксперт».
АО «Ростовское» входит в объединение застройщиков Юга России» «ВКБ-Новостройки», которое реализует в Ростове-на-Дону проекты по строительству жилых районов «Суворовский» и «Платовский».
Русло Темерника находится в непосредственной близости от «Суворовского», является важной эстетической составляющей ландшафта, может служить местом для отдыха, и ее природный рекреационный потенциал не остался незамеченным.
Идея реабилитации реки, преобразования ее прибрежной территории в полноценную рекреационную зону появилась у Николая Бритвина и его единомышленников вскоре после рождения самого «Суворовского».
В число «отцов-основателей» проекта по превращению берегов Темерника в непрерывный линейный парк наряду с Николаем Бритвиным также входят замминистра строительства, главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский и вице-президент ТПП Ростовской области Сергей Шнейдер.
Результатом продвижения идеи возрождения Темерника стало создание автономной некоммерческой организации «Парк Темерник», которая с 2016 года разработала концепцию проекта ее реабилитации. В 2017 году он вошёл в группу приоритетных инвестиционных проектов под патронажем губернатора Ростовской области. Николай Бритвин стал председателем правления АНО «Парк Темерник».
В активе организации – комплексное обследование реки и прибрежных территорий, создание геоинформационной карты, системы постоянного мониторинга и ликвидации источников загрязнения реки, мероприятия по очистке и благоустройству берегов. В начале октября в Ростове-на-Дону прошел Форум «Малые реки в больших городах: эволюция сосуществования», на котором проблемы реки и стратегия её спасения получили всестороннюю оценку экспертного сообщества.
На днях стало известно, что усилия АНО «Темерник» и ее лидера получили важную поддержку региональных властей: первый заместитель губернатора Виктор Гончаров сообщил, что на реализацию программы реабилитации реки, обустройства прибрежной зоны и создания экологического парка на берегу будет выделено 397 млн рублей.
«Цель программы не только расчистить русло, но и превратить реку в один из важнейших элементов природно-экологического каркаса Ростова, создать особую зеленую зону внутри город» – отметил заместитель губернатора.

Источник: https://suvorovski.ru/britvin_winner/

Поддержка создания и обслуживания сайта:
OP