logologo text

Автономная некоммерческая организация «Формирование городского экологического парка «Темерник»

новости 2018

"Парк Темерник" стал лучшим социальным проектом года

17.12.2018

Председатель совета директоров АО "Ростовское" Николай Бритвин, являющийся председателем правления АНО "Парк Темерник", получил награду за лучший социальный проект года, сообщил пресс-центр компании.

2018 12 17 1

Диплом в номинации "Социальный проект 2018 года в Ростовской области" Бритвин получил за продвижение идеи линейного парка вдоль реки Темерник и первые результаты.
Проект по строительству на берегу реки непрерывного линейного парка вместе с Бритвиным продумали вице-президент регионального ТПП Сергей Шнейдер и главный архитектор области Алексей Полянский. В рамках проекта возрождения реки создали автономную некоммерческую организацию "Парк Темерник", которая предложила план реабилитации. С 2017 года проект находится под патронажем регионального правительства как одна из приоритетных инвестиционных программ.

2018 12 17 2

В рамках проекта организация уже провела комплексное обследование Темерника и его берегов, создала геоинформационную карту и систему постоянного мониторинга источников загрязнения, организовала ряд мероприятий по очистке и благоустройству прибрежных территорий.
Диплом, полученный Бритвиным, в очередной раз подтвердил важность проекта для Ростова.
Входящее в объединение застройщиков Юга России "ВКБ-Новостройки" АО "Ростовское" строит в городе сразу два жилых районов - "Платовский" и "Суворовский", рядом с последним пролегает русло Темерника. В рамках застройки района и решили превратить берег реки в полноценную зону отдыха для жителей не только ЖК, но и всего города.

2018 12 17 rostov gazeta

Источник: https://rostovgazeta.ru/

Поддержка создания и обслуживания сайта:
OP